2022-11-08T06:00:40+10:00 2022-11-08T06:00:40+10:00

Решение принято. Россиянам выплатят по 10 000 рублей с 10 ноября

Для граждан подписали долгожданный указ, который позволит вернуть деньги

8 ноября 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Россиянам выплатят по 10 000 рублей с 10 ноября

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которую можно будет получить уже с 10 ноября. Размер зачислений составит порядка десяти тысяч рублей, а получить деньги граждане смогут после принятого решения со стороны государственного ведомства, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о денежной компенсации, которую будут выдавать россиянам, попавшим под отмены авиапоездок на ближайшие даты ноября.

С начала весны в России временно запретили перелеты в ряд городов, расположенных в центре и на юге страны. Речь идет, в частности, о Краснодаре, Симферополе, Ростове-на-Дону, Липецке, Анапе, Курске и других населенных пунктах.

При этом всем, кто купил билеты на самолет заранее, но не смог полететь, обещают возместить стоимость в полном объеме. Однако для этого важно, чтобы запрет на полеты был утвержден официально. В последний раз Росавиация продлевала срок запрета до 8 ноября, но сейчас ведомство утвердило срок до 15 ноября.

Такое решение позволит получить компенсации за билеты тем людям, которые должны были вылететь в эти ноябрьские даты. Для этого необходимо подать заявление в авиакомпанию, тогда выплата будет назначена и перечислена на банковскую карту человека.

Например, стоимость билета из Москвы в Симферополь и обратно составляет около десяти тысяч рублей. Это значит, что примерно такую сумму и получат граждане в качестве компенсации. А для многих процесс перечисления денег начнется уже 10 ноября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)