2022-11-09T04:20:57+10:00 2022-11-09T04:20:57+10:00

Сильный ледяной дождь обрушится на Владивосток. Названа точная дата

Осадки такого типа охватят большую территорию

9 ноября 2022, 04:20

Фото: irecommend_vdk
Фото: irecommend_vdk | Сильный ледяной дождь обрушится на Владивосток. Названа точная дата

Сильный ледяной дождь обещают синоптики Владивостоку. Осадки такого типа должны охватить достаточно большую территорию в Приморье. А ухудшение погоды произойдет уже в ближайшие выходные. Об этом говорится в прогнозе метеорологического портала Windy.com, сообщает PRIMPRESS.

Как уточняют специалисты, ухудшение погоды придет в Приморский край уже в эти выходные. Осадки должны начаться во второй половине субботы, 12 ноября, и удар стихии ожидается достаточно сильный.

При этом начаться все должно с обычных дождей, но ближе к вечеру субботы осадки перейдут в фазу ледяного дождя на значительной части территории края. На метеорологической карте можно проследить, как зона, состоящая из ледяного дождя, начинает свое движение около 22:00 из районов Китая и затем движется на Приморье, охватывая сначала западную часть, а потом и южную с восточной.

Во Владивостоке, согласно прогнозам, сильный ледяной дождь должен пройти в период с трех часов ночи воскресенья и вплоть до ранних утренних часов. В это время температура в городе будет опускаться с плюс двух до нуля, что станет идеальным условием для образования такого природного явления.

В то же время ближе к шести утра 13 ноября синоптики обещают в столице Дальнего Востока уже снегопад, а после восьми утра осадки должны полностью прекратиться в городе. Впрочем, в других районах Приморья снег или снег с дождем будут идти в течение всего дня 13 ноября, а полное завершение катаклизма стоит ждать лишь к понедельнику.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)