2022-11-09T07:00:23+10:00 2022-11-09T07:00:23+10:00

Всем, кто старше 56 лет. Пенсионерам и не только дадут новую льготу с 10 ноября

Для этого граждан попросят предъявить основной документ

9 ноября 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всем, кто старше 56 лет. Пенсионерам и не только дадут новую льготу с 10 ноября

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую можно будет уже в ближайшие дни. Дополнительная возможность будет предоставлена пожилым гражданам при предъявлении основного документа. А рассчитывать на это смогут все, кому уже исполнилось 56 лет. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую для себя льготу в ноябре смогут приобрести те граждане, которые совсем недавно вошли в статус пенсионеров. Это будут женщины, которые уже достигли возраста 56 с половиной лет, и мужчины, которым исполнилось 61,5 года.

«Они уже стали пенсионерами официально, оформив выплату от ПФР, а это значит, что могут теперь рассчитывать на получение скидок в магазинах, которые делаются только при предъявлении пенсионного удостоверения», – рассказала Киреева.

Так, по словам эксперта, дешевле почти все товары пенсионеры могут приобретать в магазинах сетей «Пятерочка» и «Перекресток». Пожилым гражданам эти торговые сети готовы обеспечить скидку в размере десяти процентов. Для этого нужно просто взять с собой пенсионное удостоверение и прийти в любой магазин в определенное время.

«Чаще всего такая скидка начисляется пенсионерам до 13:00 или до 14:00. Это могут быть только будние дни или все, включая выходные, но информацию лучше уточнять в каждом конкретном магазине. При этом дисконты не проводятся с табачной и алкогольной продукцией, а за все остальное можно заплатить меньше», – добавила эксперт.

Она уточнила, что для такой льготы понадобится показать пенсионное удостоверение на кассе. Его может также заменить справка из Пенсионного фонда о том, что человек действительно уже получает пенсию.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)