2022-11-09T06:45:31+10:00 2022-11-09T06:45:31+10:00

«Кто ждет сугробы по пояс». Самый точный синоптик предупредил насчет 12-13 ноября

Специалист рассказал, что стоит ждать в выходные

9 ноября 2022, 06:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Кто ждет сугробы по пояс». Самый точный синоптик предупредил насчет 12-13 ноября

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют самым точным синоптиком в Приморье, рассказал о том, что ожидается в регионе в предстоящие выходные. По его словам, прогноз, данный ранее на неделю, сейчас подтверждается, сообщает PRIMPRESS.

Как отметил эксперт, в предварительном прогнозе на неделю было написано о возможном серьезном ухудшение погодных условий 12 ноября, в субботу.

«Прогноз подтверждается, на край выйдет активный циклон, который принесет в край осадки различной интенсивности, местами сильные. Осадки начнутся в виде дождя, затем при затоке холода во многих районах перейдут в мокрый снег, на отдельных участках дорог края образуется гололедица и снежный накат», – предупредил автор.

Также он подчеркнул, что рекомендация об отмене в субботу уличных работ, турпоходов, дальних поездок по краю в силе.

«Влияние циклона ослабеет в воскресенье, но ощутимо похолодает, на некоторых участках дорог будет гололедица и снежный накат, поэтому в воскресенье дальние поездки лучше тоже не планировать по возможности. Кто ждет сугробы по пояс, не спешите радоваться, высока вероятность, что основная часть осадков во многих районах края выпадет в виде дождя», – добавил автор.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)