2016-12-14T16:52:23+10:00 2016-12-14T16:52:23+10:00

СК возбудил уголовное дело на «сотрудника администрации» Дальнегорска

Должностное лицо подозревается в злоупотреблении полномочиями

14 декабря 2016, 16:52

Фото: dalnegorsk-mo.ru
Фото: dalnegorsk-mo.ru | СК возбудил уголовное дело на «сотрудника администрации» Дальнегорска

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица из числа сотрудников администрации Дальнегорска по факту злоупотребления полномочиями при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СКР по Приморью.

Следствие установило, что в конце 2015 года подозреваемый, достоверно зная о среднерыночной стоимости 1 кв. м на вторичном рынке Дальнегорского ГО, организовал проведение электронных аукционов на приобретение благоустроенных квартир в многоквартирном доме для переселения граждан по муниципальной адресной программе.

«Всего было издано 17 распоряжений о приобретении 34 квартир по завышенным ценам. После чего сотрудник администрации обеспечил приемку и оплату в установленном контрактом размере», - сообщила старший помощник руководителя СКР по ПК Аврора Римская.

В результате Фонду реформирования жилищно-коммунального хозяйства, бюджетам Приморья и Дальнегорска был причинен материальный ущерб в размере не менее 22 миллионов рублей.

Сейчас в рамках расследования уголовного дела следствие устанавливает лиц, причастных к должностному преступлению. Кроме того, оперативники проводят обыски в местной администрации, изымают документацию, допрашивают свидетелей.

Напомним, как сообщил собеседник из пресс-службы администрации Дальнегорского городского округа, с мэром города все в порядке, ОМОНа и следователей в здании администрации нет, а сам Игорь Сахута находится на своем рабочем месте.

Новости партнеров

Новости (Политика)