2022-11-10T04:00:43+10:00 2022-11-10T04:00:43+10:00

«11 ноября придет ужас, которого не было 96 лет». Синоптики сказали, что начнется

Небывалая аномалия накроет добрую часть территории страны

10 ноября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «11 ноября придет ужас, которого не было 96 лет». Синоптики сказали, что начнется

Синоптики рассказали о серьезных переменах в погоде, которые ожидаются в ближайшие дни в различных регионах нашей страны. По словам специалистов, небывалые аномалии накроют значительную часть территории России. А в отдельных местах будут фиксироваться вещи, которых там не было уже 96 лет, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают синоптики, новые сумасшедшие сюрпризы погода должна преподнести жителям многих регионов РФ уже с 11 ноября. Например, в Сибири ситуация будет очень тяжелой за счет прихода сильного циклона с севера. За счет этого в Норильске уже выпало больше месячной нормы снега, а сугробы выросли до полуметра.

Метеорологи прогнозируют, что в ближайшие дни там могут даже обрушиваться снежные лавины, об этом людей предупредили до 11 ноября. А туристам рекомендуют пока не выходить в горы, чтобы не пострадать от такого природного явления. При этом в конце этой недели там еще будут идти снегопады, а морозы усилятся до 25 градусов, с учетом ветра будет еще ниже.

При этом на европейской территории нашей страны в это время будут фиксироваться другие рекорды. Жителей центра и северо-запада ждет аномальное тепло. Так, в Санкт-Петербурге 9 ноября уже случился почти вековой рекорд. Температура превысила 9 градусов, чего не было с 1926 года, то есть уже 96 лет.

В ближайшие дни невероятно высокие для ноября температуры хватят Москву, а также дойдут до Урала и юга Сибири. При этом жителей столичного региона синоптики предупредили об очень неприятной ситуации. В условиях аномального тепла ожидается высокое атмосферное давление, что для метеозависимых людей будет переноситься как настоящий ужас. Самый максимум давления ожидается как раз 11-12 ноября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)