2022-11-10T06:30:36+10:00 2022-11-10T06:30:36+10:00

Россиянам решено срочно дать один раз по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Средства поступят сейчас одним платежом именно в таком размере

10 ноября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решено срочно дать один раз по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда (ПФР), которая будет поступать на счет уже в ближайшие дни. Решение о таком пособии сейчас принимается уже достаточно срочно. А деньги будут приходить людям уже по новым правилам и в определенном размере, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о денежной выплате, получить которую могут многие российские семьи. Рассчитывать на пособие теперь могут все родители, которые воспитывают детей от восьми до шестнадцати лет включительно, а не только одинокие.

При этом с октября такую выплату назначают людям уже на новых условиях. Теперь если ребенку исполнилось восемь лет более чем полгода назад, пособие ПФР назначит с момента подачи заявления. То есть те, кто обратится за выплатой в ноябре на ребенка старше восьми лет, получат деньги только за один месяц.

Отмечается, что сейчас специалисты рассматривают документы на такую выплату и принимают решение уже гораздо быстрее: буквально в течение нескольких дней. То есть такое решение принимается уже почти в срочном порядке. Затем деньги будут перечислены на счет в течение пяти рабочих дней. Так что семьям, которые обратились за пособием в начале ноября, средства должны поступить на карту уже до 14-15 ноября.

Размер выплаты может быть установлен на уровне 50, 75 и 100 процентов прожиточного минимума на детей. Во втором случае в среднем по России это будет 10 тысяч рублей. Именно такую сумму многие и получат в ближайшее время всего один раз. А уже следующий перевод им стоит ждать в январе за декабрь.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)