2022-11-10T07:30:04+10:00 2022-11-10T07:30:04+10:00

В январе будет сразу две пенсии. Пенсионерам объявили о новом решении

Зачислить вторую выплату пенсионерам планируют в начале года

10 ноября 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В январе будет сразу две пенсии. Пенсионерам объявили о новом решении

Российским пенсионерам рассказали о выплате второй пенсии в январе следующего года. Получить фактически вторую для себя выплату смогут многие пожилые граждане, которые оформили для себя переход на банковскую карту. А размер зачисления будет соответствовать средней минимальной пенсии по стране, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на получение сразу двух пенсий в январе смогут многие пенсионеры. Речь идет о пожилых гражданах, которые оформили для себя переход на банковскую карту одного из финансовых учреждений. Это банк МКБ.

Кредитная организация объявила о новом решении для пенсионеров, согласно которому пожилые граждане смогут получить тринадцатую пенсию. Такая выплата будет доступна всем, кто оформит для себя карту банка и переведет на нее процесс получения своей пенсии. Оформить такой перевод можно либо в офисе банка, либо в отделении ПФР.

Отмечается, что по условиям акции необходимо, чтобы на карту человека пенсия зачислялась до 28 декабря этого года. Также важно, чтобы пенсионер привел в банк еще двух друзей, которые тоже начнут получать пенсию на такую карту.

При выполнении всех условий пенсионерам перечислят денежный бонус, который составит 11 970 рублей. По словам специалистов банка, это размер минимальной пенсии в нашей стране на ближайшие два года. А зачислят такую выплату пенсионерам до 31 января 2023 года включительно. Таким образом, пенсионеры смогут получить в январе уже две пенсии: свою регулярную выплату и дополнительную от банка.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)