2022-11-11T04:10:40+10:00 2022-11-11T04:10:40+10:00

«В выходные начнется полная жесть». Синоптики резко изменили прогноз на 12-13 ноября

Погода принесет небывалые перемены в субботу и воскресенье

11 ноября 2022, 04:10

Фото: кадр из фильма «Послезавтра»
Фото: кадр из фильма «Послезавтра» | «В выходные начнется полная жесть». Синоптики резко изменили прогноз на 12-13 ноября

Синоптики изменили прогноз погоды на ближайшие выходные, 12 и 13 ноября. По словам метеорологов, погода принесет небывалые перемены в субботу и воскресенье. При этом во многих регионах нашей страны ситуация будет очень опасной, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, ситуация с климатом в грядущие выходные будет аномальной во многих частях России. Например, на самом востоке страны ожидаются серьезные погодные катаклизмы, которые могут привести к опасной ситуации.

Так, на юг Дальнего Востока в субботу и воскресенье обрушится мощный циклон из Китая. Вихрь принесет с собой очень сильные осадки: часть Приморского края будет буквально заливать водой, а на побережье будут высокие волны, в то время как в другой части в это же время будет идти сильный снегопад. Синоптики обещают почти все виды осадков, а потом резкое понижение температуры до минус пяти градусов.

Непогода накроет в выходные и Урал. В Екатеринбурге специалисты Gismeteo предрекают плюс три градуса днем, но по ночам будет уже около нуля, а в течение всех выходных будет идти сильный снег с дождем. При этом уже в начале следующей недели сильно похолодает, до минус семи-девяти градусов.

А в центральной части России и на северо-западе ожидаются небывалые аномалии, но в другую сторону. В столичном регионе стоит ждать новых температурных рекордов. В субботу будет до 11 градусов тепла, чего не было с 2010 года. При этом синоптики предупреждают, что насладиться теплом людям не удастся, поскольку будет дуть сильный ветер порывами до 18 метров в секунду. С его учетом на улице будет гораздо холоднее.

Столь же высокие температуры ожидаются и в Санкт-Петербурге. Но в Северной столице тоже будет сильно задувать, поэтому погода не будет располагать к прогулкам. Порывы ветра будут составлять 18 метров в секунду 12 ноября и 17 метров в секунду 13 ноября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)