2022-11-11T04:35:56+10:00 2022-11-11T04:35:56+10:00

«Приморье надолго запомнит эти выходные». Новые данные о катаклизме на 12-13 ноября

В регионе будет очень серьезное ухудшение погоды

11 ноября 2022, 04:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Приморье надолго запомнит эти выходные». Новые данные о катаклизме на 12-13 ноября

Жители Приморского края надолго запомнят ближайшие выходные из-за сильного удара стихии и его последствий. В регионе ожидаются почти все виды осадков, после чего сильно похолодает, а все, что выпало за субботу и воскресенье, останется лежать до весны. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, причиной мощнейшего удара стихии станет сильный циклон из Китая. Новые данные говорят о том, что вихрь принесет с собой в Приморье практически все виды осадков, чего еще ни разу не было в этом сезоне, а также штормовой ветер.

Так, по словам эксперта, на край обрушатся дожди, снег с дождем, мокрый снег, ледяной дождь и сильный снегопад. Погода начнет ухудшаться уже утром 12 ноября, но основные катаклизмы случатся в ночь на 13 ноября и уже днем в воскресенье.

Погода будет ухудшаться с каждым часом в субботу, к вечеру осадки распространятся уже на все Приморье. «На юге и на востоке края пройдут дожди, на остальной территории края осадки начнут переходить в снег или ледяной дождь. Вечером осадки сильно усилятся, и местами возможны даже ливни и грозы, местами дождь будет переходить в снег и мокрый снег, усилится ветер», – предупредил Юрковский.

Также он добавил, что местами погода будет очень опасной, поскольку снег будет смешиваться с дождем, из-за чего образуется гололед. А затем температура резко опустится и начнется метель.

«Возможны отключения или перебои подачи электроэнергии во многих районах. При этом ожидается сильный и очень сильный ветер, местами штормовой. На перевалах местами может выпасть до 30 см снега. Больше всего осадков прогнозируется на востоке края», – добавил эксперт.

Полностью осадки прекратятся лишь в ночь на 14 ноября. Далее в Приморье похолодает до минус 20 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)