2022-11-12T04:05:30+10:00 2022-11-12T04:05:30+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу с 14 ноября». Синоптики сказали, что скоро придет

Ситуация с погодой резко изменится сразу после выходных

12 ноября 2022, 04:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к тихому ужасу с 14 ноября». Синоптики сказали, что скоро придет

Синоптики рассказали о грядущем серьезном изменении погоды в российских регионах. По словам метеорологов, уже с 14 ноября жителям многих частей нашей страны стоит готовиться к ситуации из разряда «тихий ужас». При этом такие изменения затронут очень большую площадь, сообщает PRIMPRESS.

По словам синоптиков Gismeteo, глобальные перемены ожидаются сразу после выходных в центре России, на северо-западе, а также на Урале. Последние несколько дней были аномально теплыми для европейской территории нашей страны.

Температура воздуха держалась на отметках гораздо выше нормы, а в Санкт-Петербурге уже были зафиксированы дневные температурные рекорды, в то время как в Москве аномально теплой была одна ночь.

По прогнозу метеорологов, пик тепла должен прийти в центральной части страны на выходные. Так, в обеих столицах температура будет повышаться до 11-12 градусов, хотя прочувствовать такую ноябрьскую жару в полной мере не получится из-за сильного ветра, порывы которого будут доходить до 18 метров в секунду.

При этом синоптики предупреждают, что с 14 ноября погода резко изменится. Температура очень сильно упадет, так что на смену аномальному теплу придет практически уже зима. В столичном регионе разница воскресенья с понедельником составит семь градусов, в начале недели столбики термометров упадут уже до минус пяти градусов по ночам. На северо-западе минуса еще не будет, но днем все равно температура не сможет подняться выше трех градусов.

А на Урале, по словам специалистов, 14 ноября стоит ждать не только резкое похолодание, но и сильные снегопады. В Екатеринбурге ночью термометры будут показывать уже минус 10-14 градусов, а в течение всего понедельника будет идти мощный снегопад.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)