2022-11-12T07:30:21+10:00 2022-11-12T07:30:21+10:00

«К пенсиям будет добавлено по 1000 рублей с 1 декабря». Пенсионерам объявили о новом решении

Новые деньги пожилым выплатят в автоматическом режиме

12 ноября 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «К пенсиям будет добавлено по 1000 рублей с 1 декабря». Пенсионерам объявили о новом решении

Пенсионерам объявили о новом решении, которое касается выделения дополнительных денег. Новую выплату к пенсии начнут перечислять пожилым гражданам уже в декабре. Решение было принято на региональном уровне, но получить прибавку перед Новым годом смогут многие. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новое приятное решение для пенсионеров сейчас приняли власти одного из российских регионов. Речь идет о ХМАО. Чиновники объявили, что пенсионеры смогут получить дополнительную выплату к пенсии уже через несколько недель.

«Выплата будет приурочена к празднику основания региона, который отмечается ежегодно 10 декабря. В результате всем пенсионерам к пенсиям будет добавлено по одной тысяче рублей. И такие деньги им начнут перечислять уже в первых числах декабря, а в целом процесс зачисления средств должен завершиться 9 декабря, то есть накануне самого праздника», – рассказал Власов.

Он уточнил, что дополнительные деньги пенсионерам будут перечислять в автоматическом режиме, а учитывать для этого будут данные на 1 декабря. «То есть важно просто быть пенсионером, по данным на 1 декабря. А специально подавать заявление будет не нужно», – добавил эксперт.

При этом, по его словам, подобные выплаты существуют и в других регионах, а в целом поддержку пожилым гражданам, помимо пенсии, оказывают во многих частях страны. Например, по тысяче рублей от губернатора получают пенсионеры в Приморском крае, но в этом году деньги им уже перечислили.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)