2022-11-13T03:30:50+10:00 2022-11-13T03:30:50+10:00

Ледяной дождь уже обрушился на Владивосток. Появились первые кадры

Погода начала серьезно меняться в ночь на воскресенье

13 ноября 2022, 03:30

Фото: irecommend_vdk
Фото: irecommend_vdk | Ледяной дождь уже обрушился на Владивосток. Появились первые кадры

Ледяной дождь обрушился на Владивосток в ночь с субботы на воскресенье. Свидетелями такого природного явления стали многочисленные жители города, которые сняли это на свои телефоны, сообщает PRIMPRESS.

Ухудшение погоды в столице Дальнего Востока началось в субботу, 12 ноября. Ближе к вечеру в городе отмечались уже сильные осадки, но только в виде обычного дождя.

Однако в ночь на воскресенье температура с аномальной высокой (днем было до 11 тепла) начала резко понижаться. В итоге к вечеру столбики термометров приблизились к нулю, а потом и вовсе опустились до минус одного градуса. Такие условия стали идеальными для образования ледяного дождя.

В итоге многие горожане стали свидетелями такого явления. Например, в районе бухты Патрокл жильцы домов сняли покрытые льдом окна, которые стали первыми «жертвами» ледяного дождя.

По прогнозам синоптиков, в течение дня 13 ноября осадков во Владивостоке уже быть не должно. При этом будет уже очень холодно, до минус одного градуса, а на дорогах ожидается гололедица.

Новости партнеров

Новости (Общество)