2022-11-13T03:55:01+10:00 2022-11-13T03:55:01+10:00

Не снегопад, а гораздо хуже. Синоптики сказали, что обрушится на Владивосток 13 ноября

Ситуация достигнет своего пика именно в этот день

13 ноября 2022, 03:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Не снегопад, а гораздо хуже. Синоптики сказали, что обрушится на Владивосток 13 ноября

Синоптики рассказали о погодном явлении, которое накроет Владивосток уже в воскресенье, 13 ноября. Оно будет фиксироваться в течение всего дня и достигнет своего пика за последние несколько недель. При этом такое явление будет даже опаснее снегопада, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в воскресенье столицу Дальнего Востока будет атаковать очень сильный ветер. Портал «Примпогода» прогнозирует, что в течение ночи скорость ветра будет достигать 25-30 метров в секунду, а в первой половине дня порывы ветра будут доходить также до 30 метров в секунду.

Согласно шкале Бофорта, ветер такой силы относится к категории жестокий шторм. При таком ветре могут наблюдаться разрушения различных конструкций, а на море ожидаются очень высокие волны. При этом видимость в море будет очень плохая из-за подобного ветра. Специалисты призывают горожан учитывать это и быть осторожнее 13 ноября.

Однако осадков в течение воскресенья во Владивостоке уже быть не должно. Температура воздуха будет колебаться от плюс одного до минус одного градуса. В ближайшие несколько дней, по прогнозам синоптиков, в краевом центре установится холодная, но сухая погода.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)