2022-11-14T07:00:12+10:00 2022-11-14T07:00:12+10:00

Россиянам решено срочно зачислить по 10 000 рублей на карту «Мир» от ПФР. Названа дата прихода денег

Средства теперь поступят на счет граждан гораздо быстрее

14 ноября 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решено срочно зачислить по 10 000 рублей на карту «Мир» от ПФР. Названа дата прихода денег

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая поступит на счет гораздо быстрее. Решение о назначении такого пособия для граждан теперь принимается оперативно, буквально в срочном порядке. И по 10 тысяч рублей в ближайшее время получат многие владельцы карт «Мир», сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, речь идет о денежной выплате, которую будут перечислять многим российским семьям. Многие родители уже получают такое пособие. И деньги от государства выдаются на каждого ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет.

Однако важно, чтобы у семьи при этом были низкие доходы, а имущество соответствовало тому списку, который установлен фондом. Например, нельзя иметь два автомобиля или гаража, а также дачных участка.

Как отмечают специалисты, решение о назначении такой выплаты теперь принимается гораздо быстрее, чем раньше. Вердикт выносят буквально через несколько дней после подачи заявления, то есть практически в срочном порядке. А деньги поступают на счет в течение пяти рабочих дней. То есть те, кто обратился за пособием в начале ноября, получат свои деньги уже до 16-17 ноября.

Размер выплаты зависит от нуждаемости семьи. Это может быть половина от прожиточного минимума на детей. Например, в Хабаровском крае это будет около 10 200 рублей. А если пособие назначат в размере 75 процентов от детского минимума, в среднем по стране сумма тоже составит порядка десяти тысяч рублей. Именно такие средства и будут поступать на банковские карты «Мир» родителей в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)