2022-11-14T07:30:51+10:00 2022-11-14T07:30:51+10:00

Размер небольшой, но хоть так. Эту сумму получат все пенсионеры с 15 ноября

Деньги придут пожилым гражданам в стопроцентном размере

14 ноября 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хоть так. Эту сумму получат все пенсионеры с 15 ноября

Новую денежную сумму смогут получить все российские пенсионеры. Размер такой выплаты будет не очень большим, но лишним для пожилых граждан точно не окажется. А рассчитывать на получение средств смогут все пенсионеры, которые примут участие до 18 ноября. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, речь идет о возможности, которая придется как раз кстати большинству пенсионеров. Поскольку почти все пожилые граждане пользуются банковскими картами платежной системы «Мир» и покупают товары в сети магазинов «Пятерочка», новая выплата будет доступна всем получателям пенсий.

Как отмечает Киреева, новую возможность пенсионерам предоставила национальная платежная система совместно с компанией X5 Group, которая развивает сети «Пятерочка» и «Перекресток». Пожилым гражданам гарантировали денежный возврат в размере 100 процентов при покупке подписки, которая называется «Пакет».

«Такая подписка дает право на получение повышенного кешбэка на покупки в супермаркетах этих двух сетей, а также скидку в размере 10 процентов на доставку товаров через сайт Vprok.ru и до 30 процентов скидки у партнеров компании. Кроме того, человеку будут доступны шесть бесплатных доставок из «Пятерочки» и «Перекрестка» в месяц», – рассказала эксперт.

Стоимость самой подписки составляет 120 рублей в месяц. Но всем, кто оплатит ее до 18 ноября банковской картой «Мир», эти средства вернутся обратно на счет. Важно, чтобы карта при этом была зарегистрирована в программе лояльности системы. Сделать это можно на сайте «Приветмир». А тем, кто уже оплатил подписку в начале прошлой недели, деньги за нее придут на карту с 15 ноября, поскольку в среднем кешбэк приходит в течение пяти-семи рабочих дней.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)