2022-11-14T06:21:20+10:00 2022-11-14T06:21:20+10:00

«С понедельника по четверг включительно». Самый точный синоптик сказал, к чему готовиться

Наступающая неделя, по его словам, будет очень переменчивой

14 ноября 2022, 06:21

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С понедельника по четверг включительно». Самый точный синоптик сказал, к чему готовиться

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют самым точным синоптиком, рассказал о том, какой будет погода на наступающей неделе. По словам эксперта, погода в крае будет переменчивой, сообщает PRIMPRESS.

Автор рассказал, что «с понедельника по четверг включительно» Приморье будет находиться в зоне действия антициклона. В эти дни ожидается в целом спокойная погода, на большей части края обойдется без осадков.

В пятницу же через край будет смещаться атмосферный фронт, который местами вызовет осадки.

«С субботы на воскресенье есть предпосылки выхода на край очередного циклона, который может принести осадки различной интенсивности, в виде дождя и мокрого снега. Степень влияния циклона на край будет зависеть от его траектории, но рекомендую тем, у кого запланированы мероприятия различные, работы, походы, дальние поездки, внимательно следить за прогнозами, если информация о выходе циклона подтвердится, то об этом будет пост отдельный на неделе с предупреждением», – добавил эксперт.

Что касается температурного фона на этой неделе, то первая половина будет холоднее, чем вторая. С четверга в Приморье наметится тенденция к потеплению. Температурный фон в дневное время большую часть недели на большей части края будет -2...+5, во второй половине недели на 2-3 градуса теплее, местами днем до +10. В ночные часы в первой половине недели на большей части края будет -5...-13, в горных районах до -17, на побережье -2...-5. Во второй половине недели также наметится тенденция к потеплению.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)