2016-12-15T11:22:01+10:00 2016-12-15T11:22:01+10:00

Губернатор Приморья посетит Японию вместе с Владимиром Путиным

Политики обсудят перспективы двустороннего развития

15 декабря 2016, 11:22

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Губернатор Приморья посетит Японию вместе с Владимиром Путиным

Сегодня, 15 декабря, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский посетит Японию в рамках официального визита в страну президента РФ Владимира Путина и полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева, сообщает PRIMPRESS.

В Японии у Владимира Путина запланированы встречи с премьер-министром Синдзо Абэ, переговоры с участием представителей различных министерств и деловых кругов. Также планируется, что лидеры двух стран выступят на пленарном заседании российско-японского бизнес-форума в Токио.

Во время встреч политики обсудят перспективы развития двустороннего сотрудничества, реализацию приоритетных совместных проектов в торгово-экономической сфере и углубление культурно-гуманитарных связей. В настоящее время именно регионы Дальнего Востока России становятся основной площадкой для развития сотрудничества Японии и России.

Приморье – один из регионов, расположенных неподалеку от Страны восходящего солнца. Губернатор Приморья подчеркнул, что Япония занимает первое место среди внешнеторговых партнеров края по объему накопленных инвестиций и с каждым годом сотрудничество только крепнет.

Новости партнеров

Новости (Политика)