2022-11-15T04:10:47+10:00 2022-11-15T04:10:47+10:00

Рекордный ливень и мощное потепление обрушатся на Владивосток. Названа точная дата

Погода преподнесет новый сюрприз жителям столицы

15 ноября 2022, 04:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Рекордный ливень и мощное потепление обрушатся на Владивосток. Названа точная дата

Сильный ливневый дождь, а также мощное потепление обещают синоптики Владивостоку. Температура воздуха повысится по сравнению с нынешней в несколько раз. А число осадков за один день может достигнуть рекордного уровня. Об этом говорится в прогнозе метеопортала Gismeteo, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, новое серьезное ухудшение погоды ожидается в столице Дальнего Востока уже на следующей неделе. Значительный погодный катаклизм должен случиться в понедельник, 21 ноября.

По словам синоптиков, во Владивостоке в этот раз стоит ждать не мокрый снег и даже не снег с дождем, а полноценный ливневый дождь. Осадки должны начаться утром и закончиться лишь поздно вечером. Всего за сутки выпадет 15,5 миллиметра осадков, что составляет около 60 процентов месячной нормы для ноября. Это может стать рекордом для одного дня 21 ноября.

В то же время синоптики обещают, что к этому моменту в краевом центре сильно потеплеет. Так, если в понедельник, 14 ноября, в городе днем было максимум плюс один градус, то к 21 ноября температура достигнет уже плюс семи градусов, а ночью будет не ниже плюс одного. То есть ждать полноценного снега горожанам не стоит как минимум еще неделю.

В предыдущие годы сильные снегопады обрушивались на Владивосток примерно в это время: в середине или в конце ноября. Однако в этот раз, судя по всему, первый снегопад пройдет в столице региона уже в декабре.

Новости партнеров

Новости (Общество)