Крупные российские торговые сети приняли новое решение для всех граждан. Продуктовые ретейлеры позволят посетителям магазинов самим выбрать товары, которые можно будет получить фактически бесплатно. Расплатиться за такие товары можно будет с помощью бонусов или сертификатов, сообщает PRIMPRESS.
По словам специалистов, новое решение для россиян, в частности, приняла популярная сеть супермаркетов «Пятерочка». В компании начали разыгрывать подарочные карты для покупателей, номинал которых зависит от суммы совершенных ранее покупок.
Например за покупку на сумму всего 300 рублей россияне смогут получить подарочную карту номиналом в три тысячи рублей. За 600 рублей появится шанс выиграть карту на 10 тысяч рублей, а сертификат на сумму 25 тысяч рублей выдадут части покупателей, которые оставили чек в 800 рублей.
Победителей будут определять постепенно, многие получат свои карты уже с 16 ноября, после чего потратить такой номинал можно будет в любом универсаме сети. Граждане смогут прийти в магазин и выбрать любые для себя товары, которые теперь станут для них фактически бесплатными.
Похожее решение недавно внедрили в сети «Магнит». Всем, кто оформит банковскую карту «Тинькофф», выпущенную совместно с сетью супермаркетов, будут начислять повышенный кешбэк от 2,5 до 4 процентов. Потратить такие деньги затем можно будет на приобретение новых товаров в магазинах.
А в сети гипермаркетов «Ашан» покупателям, которые придут в магазин с картой лояльности, будут начислять до 70 процентов кешбэка на отдельные товары. В таком случае получить себе на счет можно будет очень много баллов, которыми потом можно будет оплатить все следующие покупки.

