2022-11-16T04:00:36+10:00 2022-11-16T04:00:36+10:00

«С 17 ноября начнется настоящая жесть». Синоптики сказали, что приближается

Специалисты объявили особый уровень тревоги

16 ноября 2022, 04:00

Фото: кадр из фильма «Форс-мажор»
Фото: кадр из фильма «Форс-мажор» | «С 17 ноября начнется настоящая жесть». Синоптики сказали, что приближается

Синоптики рассказали о погодной опасности, которая настигнет многие регионы уже с 17 ноября. По словам метеорологов, в отдельных частях страны стоит ждать настоящую климатическую жесть. И в связи с этим специалисты даже объявили особый уровень угрозы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, радикальное изменение погоды с 17 ноября ждет сразу несколько российских регионов. Например, в Крыму ситуация с климатом резко поменяется с приходом второй половины недели. На полуостров сильный циклонический вихрь, который принесет с собой штормовой ветер до 20 метров в секунду.

При этом на регион обрушатся сильные дожди, всего выпадет до 25 миллиметров осадков, это будет больше половины месячной нормы. А после того, как дожди закончатся, сильно похолодает: температура воздуха понизится до плюс четырех градусов, тогда как еще недавно здесь было до 18 градусов тепла.

Гораздо более опасная ситуация в ближайшие дни будет наблюдаться в Сибири. Так, в Красноярском крае, Тыве и Хакасии синоптики предрекают сходы мощных лавин. В связи с этим на 17 ноября даже назначен желтый уровень опасности погоды. Туристов предупреждают, что в горных районах пока лучше не появляться, чтобы не попасть под сильные потоки снега.

А в Новосибирской и Томской областях, а также в Кемеровской области метеорологи ожидают сильные метели, гололед и ветер до 20 метров в секунду.

При этом погодный кошмар в ближайшее время затронет и самый восток нашей страны. На Камчатке синоптики предупредили, что на побережье будут обрушиваться опасные волны высотой до восьми-девяти метров. А порывы ветра будут достигать уровня в 30 метров в секунду, это уже ураганные значения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)