2022-11-16T06:30:01+10:00 2022-11-16T06:30:01+10:00

Россиянам дадут разово по 20 000 рублей от ПФР уже в ноябре. Названа дата зачисления денег на карту

Средства будут доступны людям в любом регионе страны

16 ноября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам дадут разово по 20 000 рублей от ПФР уже в ноябре. Названа дата зачисления денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которую многие смогут получить уже в ноябре. Размер такого пособия составит порядка 20 тысяч рублей, а доступны средства будут жителям всех регионов, но только единовременно и при выполнении определенных условий, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, получить разовую выплату от фонда смогут жители всех регионов нашей стране. Единовременное пособие назначат любому гражданину, который решит взять к себе в семью ребенка из детского дома.

Рассчитывать на получение денег сможет как официальный усыновитель ребенка, так и его опекун, попечитель или же приемный родитель. При этом возраст самого гражданина не имеет никакого значения, как и его социальное положение. Однако размер выплаты различается в зависимости от возраста ребенка.

Так, в базовом варианте на каждого ребенка ПФР готов выплачивать по 20 473 рубля. Но если речь идет о детях старше семи лет, ребенке-инвалиде или же о детях, которые являются братьями или сестрами, сумма пособия вырастает до 156 429 рублей.

Получить такую выплату можно всего один раз, и для этого нужно подать документы в ПФР. Понадобится свидетельство о рождении малыша и документы, доказывающие факт опеки или усыновления. Специалисты обещают, что рассмотрят документы в течение десяти рабочих дней, после чего перечислят деньги на счет в течение пяти рабочих дней.

То есть тем гражданам, которые обратились за выплатой в начале ноября, деньги гарантированно поступят на банковскую карту до 22 ноября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)