2022-11-17T04:00:27+10:00 2022-11-17T04:00:27+10:00

«Начнется 18 ноября и будет 15 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Метеорологи призвали людей готовиться к непростым двум неделям

17 ноября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 18 ноября и будет 15 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики дали новый и довольно неожиданный прогноз на ближайшие несколько недель. По словам метеорологов, новый климатический период в ряде регионов нашей страны должен начаться уже 18 ноября. Он продлится 15 дней подряд, после чего можно будет рассчитывать на улучшение ситуации, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты Gismeteo, в ближайшее время кардинальное изменение климатической обстановки, в частности, ждет северо-западную часть России. Например, в Санкт-Петербурге уже 18 ноября состоится знаковое событие: температура воздуха днем впервые в этом сезоне опустится до минусовых значений.

По словам синоптиков, с пятницы в Северной столице наступит климатическая зима. Температуры уже стабильно перейдут в отрицательную плоскость и будут постепенно понижаться с каждым днем. Так, на выходных будет минус один, а уже на следующей неделе термометры покажут минус четыре градуса. Своего минимума температура достигнет ко 2 декабря, когда градусники покажут минус десять.

При этом метеорологи предупреждают, что такой период будет длиться 15 дней подряд. А в первых числах декабря в регион вернутся плюсовые температуры, и выпавший снег начнет таять. Аналогичная картина будет наблюдаться и в Москве, но там ждать оттепели стоит лишь после 9 декабря, а до этого придется пережить морозы в минус 24 градуса, которые придут 3 декабря.

Ранее специалисты ожидали, что зима придет в центр и северо-запад России лишь в начале декабря, однако сейчас синоптики неожиданно поменяли прогноз. В итоге метели, снегопады и мороз окутают европейскую территорию нашей страны уже в середине ноября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)