2022-11-17T05:00:45+10:00 2022-11-17T05:00:45+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу на новогодних праздниках». Синоптики сказали, что придет

Специалисты уже дали прогноз погоды на Новый год

17 ноября 2022, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к тихому ужасу на новогодних праздниках». Синоптики сказали, что придет

Синоптики рассказали о том, какую погоду стоит ждать россиянам на новогодних праздниках. До главного праздника граждан нашей страны остается еще больше месяца, но первые данные о том, какой может быть погода в этот период, уже появились, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеорологов, предварительные прогнозы показывают, что в самом начале января многие российские регионы ждет настоящий климатический кошмар: температура воздуха сильно опустится, а вместе с этим придут интенсивные снегопады и мощный ветер.

Так, в центральных регионах и на северо-западе на новогодних каникулах стоит ждать полярное вторжение. За счет этого температура рухнет до минус 20 градусов, а из-за снегопадов на дорогах будут формироваться снежные заносы. Подобная обстановка будет наблюдаться до Рождества в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах этой части страны.

А в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке синоптики прогнозируют сильные температурные перепады на Новый год. Погода буквально сойдет с ума, сначала опустив температуру до традиционных минус 15 градусов, а потом приведя уже морозы до минус 30 и даже минус 40 градусов.

В частности, минимальные показатели стоит ждать в Красноярском крае и на Алтае, причем там еще будут формироваться высокие снежные сугробы, а в отдельные дни будут наблюдаться метели. А к концу праздников на Дальний Восток и в часть Сибири может прийти резкое потепление, в результате чего термометры будут показывать около нуля градусов.

На юге России метеорологи обещают температуру от трех до семи градусов в течение новогодних каникул, но при этом там пройдут сильные и очень сильные дожди. Например, в Сочи стоит ждать до двух месячных норм осадков за праздники. А в Краснодаре воздух может прогреться до 17 градусов в первой половине января.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)