2022-11-17T05:30:14+10:00 2022-11-17T05:30:14+10:00

Больше не будет доступа: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян

Изменение затронет все телефоны граждан уже в ближайшие дни

17 ноября 2022, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Больше не будет доступа: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян

Популярный в России мессенджер WhatsApp, которым пользуется подавляющее большинство граждан, вводит новое изменение для своих пользователей. За счет нововведения у владельцев аккаунтов больше не будет доступа к одной из важных функций. И такое изменение должно затронуть все телефоны уже в ближайшие дни, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, изменение заработает в приложении, которое россияне используют для общения и работы, после очередного обновления. Новое правило приведет к тому, что сам мессенджер будет автоматически отключать для всех пользователей одну из ключевых особенностей.

Речь идет об уведомлениях о новых сообщениях. Такие уведомления получают все пользователи WhatsApp на основной экран своего телефона, ведь по-другому узнать о том, что человеку пришло новое сообщение будет трудно.

Однако в скором времени некоторые уведомления перестанут приходить пользователям. Приложение будет автоматически отключать такие сигналы, если сообщения приходят в группы, где состоит много людей. То есть в итоге у владельцев аккаунтов больше не будет доступа к уведомлениям от больших групп, а чтобы проверить, есть ли там новые сообщения, придется зайти в приложение и сделать все вручную.

Разработчики объясняют это заботой о пользователях мессенджера. Ведь сообщения в подобных группах, по их словам, могут приходить слишком часто, что раздражает владельцев аккаунтов. Поэтому руководство WhatsApp решило добавить возможность автоматически отключать такие уведомления всем пользователям. И данное правило заработает уже в ближайшее время на всех устройствах.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)