2022-11-17T14:40:57+10:00 2022-11-17T14:40:57+10:00

Глава СК России взял на контроль ситуацию с ночевавшей в подъезде девочкой из Приморья

Региональные следственные органы проводят проверку

17 ноября 2022, 14:40

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | Глава СК России взял на контроль ситуацию с ночевавшей в подъезде девочкой из Приморья

Ситуацию с ночевавшей в подъезде девочкой из Приморья взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, сообщает PRIMPRESS.

На сайте СК РФ появилась информация о том, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин попросил доложить ему о результатах проверки случая, когда малолетняя девочка ночевала в подъезде многоквартирного дома в поселке Дунай Приморского края.

«В одной из социальных сетей размещена публикация о том, что малолетняя девочка вынуждена была провести ночь в подъезде многоквартирного жилого дома в поселке городского типа Дунай ЗАТО Фокино. Также сообщается, что описанная ситуация стала возможной из-за ворвавшихся в квартиру пьяных соседей, следствием чего стал уход ребенка из дома, который не был замечен родителями. Председателем СК России руководителю СУ СК России по Приморскому краю Фомину дано поручение доложить об обстоятельствах, установленных в рамках проводимой проверки», – говорится в сообщении.

Ранее региональными следственными органами по факту ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию начата доследственная проверка по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Новости партнеров

Жизнь региона