2022-11-18T07:30:38+10:00 2022-11-18T07:30:38+10:00

Указ подписан. С декабря для пенсионеров вводится новая выплата с тремя нулями

Новые деньги пожилые получат вместе с пенсией

18 ноября 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. С декабря для пенсионеров вводится новая выплата с тремя нулями

Новую денежную выплату смогут получить пенсионеры в декабре. Соответствующее решение было принято для пожилых граждан на региональном уровне, и указ уже подписан. А сама выплата будет с тремя нулями, и получить ее пенсионеры смогут вместе с декабрьской пенсией. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, получить дополнительные деньги многие пенсионеры смогут уже в декабре. Новое решение власти приняли на региональном уровне. Многие субъекты Федерации дополнительно поддерживают пожилых граждан, и зачастую это делается к определенным датам.

«Сейчас такое решение принято в ХМАО. Власти Югры объявили, что в декабре пенсионеры получат новую денежную выплату, которая будет единовременной. А приурочено перечисление денег пожилым гражданам будет ко дню округа, который будет отмечаться 10 декабря», – рассказала эксперт.

Она уточнила, что размер выплаты составит одну тысячу рублей, а начислят такие деньги только неработающим пенсионерам. Всем, кто состоит на учете в отделениях социальной защиты населения, средства переведут в автоматическом режиме. Выплаты, как обещают чиновники, будут зачислять с 1 декабря, а завершиться процесс перечисления выплат должен 9 декабря.

«Если по каким-то причинам деньги не придут, можно будет уточнить данные в соцзащите. Но,скорее всего, все и так получат выплаты автоматически. Речь идет о нескольких сотнях тысяч человек», – добавила Киреева.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)