2022-11-19T03:45:05+10:00 2022-11-19T03:45:05+10:00

Мощнейший снегопад обрушится на Приморье на выходных. Названа точная дата

Всего за один день выпадет месячная норма осадков за ноябрь

19 ноября 2022, 03:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мощнейший снегопад обрушится на Приморье на выходных. Названа точная дата

Синоптики рассказали о мощном снегопаде в Приморье, который должен стать самым сильным в этом месяце. Серьезное ухудшение погоды ожидается уже на выходных, а за один день должно выпасть порядка месячной нормы снега. Об этом говорят данные Gismeteo, сообщает PRIMPRESS.

По информации авторитетного портала, значительный удар стихии стоит ждать в Приморском крае на выходных, но уже на следующих. Синоптики прогнозируют сильные осадки на субботу, 26 ноября.

Как отмечается в прогнозе, снегопад должен начаться в центральных и северных районах края рано утром в субботу, а закончатся осадки лишь в ночь на 27 ноября.

При этом всего за сутки должно выпасть более 18 миллиметров осадков, это будет почти вся месячная норма для ноября. Синоптики предупреждают, что грядущий снегопад станет самым сильным за все начало холодного сезона в Приморье, а выпавший снег уже останется лежать до весны.

Температура воздуха при этом будет временами повышаться до нуля, но к концу дня в крае похолодает уже до минус 12 градусов, после чего морозы окрепнут еще больше.

Новости партнеров

Новости (Общество)