2022-11-19T06:00:15+10:00 2022-11-19T06:00:15+10:00

Можно смело брать – они настоящие, без пальмы: Росконтроль назвал лучшие марки конфет

Такие сладости уже можно закупать на подарки близким

19 ноября 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Можно смело брать – они настоящие, без пальмы: Росконтроль назвал лучшие марки конфет

Россиянам назвали лучшие марки конфет, которые только можно найти на полках магазинов и в киосках на рынках. Список самых достойных брендов озвучил Росконтроль. И среди таких наименований оказались только те сладости, которые не содержат вредного пальмового масла, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, найти настоящие и полностью безопасные конфеты в магазинах действительно непросто. Ведь многие производители сейчас продолжают экономить на сырье, добавляя в конфеты различные растительные масла, среди которых выделяется пальмовое масло.

Среди потребителей существует стойкое представление, что пальмовое масло является очень опасным компонентом, явно не способствующим улучшению здоровья. А потому от продукции, имеющей в своем составе такой ингредиент, лучше точно отказаться.

Многие конфеты сейчас действительно делаются с добавлением такого масла, но есть и те сладости, где в составе «пальмы» нет ни грамма. Так, эксперты организации среди прочих выделили конфеты «Комильфо». Продукт получил достаточно высокую оценку в 7,5 балла. При этом по критериям качества оценка оказалась еще выше: 8,1 балла из десяти. Анализ в лаборатории показал, что это полностью безопасные конфеты.

В их составе есть растительные масла с олеиновой кислотой, но речь идет об арахисовом и рапсовом маслах, которые не несут вреда для здоровья и даже полезны. Кроме того, такие конфеты стали лидером на этапе дегустации. То есть, проще говоря, такие сладости просто самые вкусные.

В список лучших попали конфеты из халвы «Мишкино счастье». По словам экспертов Росконтроля, эти конфеты не содержат в себе антибиотиков, а трансжиров в них очень мало. Кроме того, продукт соответствует всем стандартам и критериям безопасности, а в маркировке указаны реальные сведения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)