2022-11-19T07:00:55+10:00 2022-11-19T07:00:55+10:00

Россиянам решили срочно выдать по 10 000 рублей от ПФР в ноябре. Названа дата перевода денег

Людям не придется ждать долго для получения выплаты

19 ноября 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили срочно выдать по 10 000 рублей от ПФР в ноябре. Названа дата перевода денег

Российским гражданам рассказали о решении оперативно перечислить выплату от Пенсионного фонда (ПФР) в ноябре. Такие пособия начали назначать уже достаточно оперативно, а обращения от граждан рассматриваются в ускоренном режиме, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о денежной выплате, получить которую могут многие российские семьи. Пособие от государства сейчас назначают тем родителям, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Но важно соблюсти определенные условия.

Так, необходимо, чтобы уровень доходов родителей был ниже прожиточного минимума, а объем имущества соответствовал требованиям от ПФР. Например, нельзя иметь два автомобиля или два гаража.

Как отмечают специалисты, такую выплату сейчас назначают россиянам уже очень оперативно. Заявления от граждан рассматривают в ускоренном порядке: буквально за два-четыре дня, хотя раньше этот срок составлял до десяти рабочих дней. То есть решение о выдаче пособия принимается буквально срочно.

Размер выплаты зависит от степени нуждаемости семьи. В базовом варианте это половина от детского прожиточного минимума в регионе. Но в том случае, если пособие составит 75 процентов от данного показателя, размер в среднем по стране составит около 10 тысяч рублей. И тем родителям, которые впервые обратились за такой выплатой на прошлой неделе, деньги начнут перечислять на карту уже с 21 ноября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)