2022-11-20T04:50:46+10:00 2022-11-20T04:50:46+10:00

Мощнейший 24-часовой снегопад с дождем обрушится на Владивосток. Названа дата

Синоптики обещают настоящий коллапс для города

20 ноября 2022, 04:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мощнейший 24-часовой снегопад с дождем обрушится на Владивосток. Названа дата

Синоптики рассказали о грядущем сильном снегопаде, который может привести к настоящему коллапсу во Владивостоке. Число осадков может составить почти две месячные нормы, а идти снег будет в течение полных суток. Об этом говорится в прогнозе метеорологического портала Gismeteo, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают синоптики, новые данные показывают, что самый сильный удар стихии в столице Дальнего Востока за последние несколько месяцев стоит ждать в конце ноября. Специалисты прогнозируют настоящий коллапс на вторник, 29 ноября.

В прогнозе говорится, что в этот день в краевом центре будет идти сильный снег с дождем. Причем осадки начнутся рано утром и завершатся поздно вечером, то есть будут идти практически все 24 часа.

А всего за одни сутки должно выпасть 45,9 миллиметра осадков. При этом месячная норма ноября для города составляет всего 26 миллиметров. То есть речь будет идти о двух месячных нормах лишь за один день.

Также синоптики предупреждают, что в этот день во Владивостоке ожидается усиление ветра до 21 метра в секунду, а это штормовые значения. Температура воздуха днем будет на уровне плюс трех градусов, а к ночи похолодает до минус трех. При этом на следующий день в городе столбики термометров будут показывать уже минус пять, то есть все, что выпало накануне, сразу замерзнет и превратится в лед.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)