2016-12-16T10:13:41+10:00 2016-12-16T10:13:41+10:00

В Приморье привлекли к ответственности охотников-уклонистов

Любители охоты и рыбалки прятались от проверок

16 декабря 2016, 10:13

Фото: Федор Устюгов
Фото: Федор Устюгов | В Приморье привлекли к ответственности охотников-уклонистов

Россельхознадзор нагрянул с внеплановой проверкой в Общество любителей охоты и рыболовства Шкотовского района. Ведомство контролирует ситуацию по африканской чуме свиней в Приморье, но охотники инспекцию проигнорировали и автоматически попали в ряды нарушителей закона, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу территориального управления Россельхознадзора.

«Общество любителей охоты и рыболовства из Шкотовского района о предстоящей проверке было уведомлено должным образом заранее. Согласно Федеральному закону «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора» любители охоты и рыболовства обязаны были обеспечить присутствие своего руководителя или представителя во время проверки работы общества», - сообщили в ведомстве.

Приезд же инспекторов Россельхознадзора был проигнорирован, и на территорию хозяйства никто из его представителей не явился. Закон трактует эти действия как «воспрепятствование проведению проверки» и предусматривает административную ответственность. Кроме того, обществу охотников и рыболовов следующей поверки не избежать.

Новости партнеров

Новости (Общество)