2022-11-22T07:00:54+10:00 2022-11-22T07:00:54+10:00

Россиянам решили выдать по 10 000 рублей от ПФР в декабре. Названы сроки зачисления денег

Средства будут приходить в разные даты, но в один месяц

22 ноября 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили выдать по 10 000 рублей от ПФР в декабре. Названы сроки зачисления денег

Россиянам рассказали о денежных выплатах от Пенсионного фонда, которые будут поступать в декабре. Гражданам решили перевести в следующем месяце сразу два пособия, общая сумма которых превысит 10 тысяч рублей. И деньги будут приходить в разные даты, но в течение декабря, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов ПФР, речь идет сразу о нескольких выплатах, которые положены определенным категориям граждан. Например, пособие от государства сейчас получают многие семьи, где воспитываются дети в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно.

При этом такую выплату родителям с низкими доходами перечисляют сейчас за предыдущий месяц, то есть в ноябре семьи получили свои средства за октябрь, а в декабре им будут перечислены деньги за ноябрь. Такие суммы им поступят в самом начале следующего месяца.

Выплата за декабрь должна была по графику прийти в начале января, но первые числа этого месяца выпадают на новогодние праздники, когда большинство госучреждений не будут работать. Поэтому принято решение перечислить такие выплаты россиянам досрочно. Деньги поступят людям на банковские карты уже в конце декабря.

Таким образом, в следующем месяце многие родители получат сразу две выплаты: за ноябрь и декабрь. Размер одного пособия у всех будет разным, и он зависит от степени нуждаемости семьи. В базовом варианте это половина детского прожиточного минимума в регионе, что составляет около пяти-шести тысяч рублей.

Соответственно, за месяц родители получат сразу 10 тысяч рублей и даже больше. Но такая сумма будет приходить двумя частями: в начале декабря и потом уже ближе к концу месяца.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)