2022-11-22T08:00:02+10:00 2022-11-22T08:00:02+10:00

Пенсии начнут приходить в другое время с декабря. Пенсионерам сказали, как все будет

Пожилым гражданам нужно будет учитывать этот момент

22 ноября 2022, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсии начнут приходить в другое время с декабря. Пенсионерам сказали, как все будет

Российским пенсионерам рассказали об изменении в процессе перечисления пенсий с декабря. Выплаты пожилым гражданам и не только начнут приходить в другое время, а затронет такое нововведение в основном только тех, кто получает средства на банковские карты. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, изменение в процессе зачисления пенсий в декабре затронет тех пенсионеров, которые привыкли получать свои выплаты на банковскую карту.

«В том случае, если дата перечисления пенсий выпадает на выходной день, ПФР будет переносить срок на ближайший рабочий день, но при этом дата не должна быть позже, а только раньше той, что зафиксирована в графике», – рассказал Власов.

Например, отметил эксперт, в Вологодской области многие граждане привыкли получать свои пенсии от Пенсионного фонда десятого числа каждого месяца. Но 10 декабря в этот раз выпадет на субботу, а в такие дни банки никогда не перечисляют выплаты своим клиентам. Соответственно, дата зачисления денег на карты пенсионеров будет перенесена на день раньше, то есть на пятницу, 9 декабря.

Кроме того, добавил Власов, в декабре многие российские пенсионеры получат досрочно свои пенсии за январь. «Опять же, выплаты поступят раньше праздников тем, кто выбрал в качестве доставщика кредитную организацию, то есть банк. И это будут те граждане, которым по обычному графику деньги приходят в первой половине месяца», – уточнил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)