2022-11-22T07:15:06+10:00 2022-11-22T07:15:06+10:00

«С пятницы по воскресенье будет атас». Самый точный синоптик сказал, что придет с 25 ноября

Характер погоды сильно изменится ближе к выходным

22 ноября 2022, 07:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С пятницы по воскресенье будет атас». Самый точный синоптик сказал, что придет с 25 ноября

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют самым точным синоптиком, рассказал о том, что придет к конце этой недели. По словам эксперта, грубо говоря, самый атас ожидается с пятницы по воскресенье. Ведь в это время погода будет резко меняться, сообщает PRIMPRESS.

Как отметил автор, погода в Приморье на этой неделе будет переменчивой. Так, во вторник на край распространится влияние антициклона, погода наладится, на всей территории края осадки маловероятны.

«В среду в Приморье облачности станет больше, но на большей части края по-прежнему будет без осадков, лишь в южных районах не исключены местами несущественные осадки. В четверг на край вновь распространится влияние антициклона, ожидается погода с переменной облачностью, на всей территории осадков не ожидается», – рассказал автор.

Однако в пятницу характер погоды значительно изменится. К региону подойдет циклон с атмосферным фронтом, который ухудшит погоду.

«Местами начнутся осадки различной интенсивности, площадь их будет увеличиваться, осадки вновь будут везде в разной фазе, в виде дождя, дождя со снегом и мокрого снега. Осадки различной интенсивности сохранятся во многих районах и в субботу, на некоторых участках дорог будет отмечаться гололедица и снежный накат», – добавил эксперт.

Он уточнил, что снег сохранится в Приморье еще и в воскресенье, но будет уже заканчиваться. «Что касается температурного фона на этой неделе, то без температурных качель не обойдется. Температурный фон в дневное время большую часть недели на большей части края будет -5...+5, самым теплым днем будет пятница, местами до +9, самым холодным будет воскресенье, во многих районах будет ниже нуля. В ночные часы на большей части края будет 0...-10, в горных районах до -15, на побережье -3...+2. Самая теплая ночь будет с пятницы на субботу, с плюсовыми отметками во многих районах края, самая холодная – в воскресенье, повсеместно температура будет отрицательной», – добавил автор.

Новости партнеров

Новости (Общество)