2016-12-16T11:53:54+10:00 2016-12-16T11:53:54+10:00

Во Владивостоке спортивный костюм стал причиной двойного убийства

Суд приговорил обвиняемого к 23 годам лишения свободы

16 декабря 2016, 11:53
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Во Владивостоке спортивный костюм стал причиной двойного убийства

Приморским краевым судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Владивостока, который признан виновным в убийстве женщины, сопряженном с разбоем, и умышленном лишении жизни своего знакомого с целью скрыть ранее совершенное преступление, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

В ходе судебного заседания было установлено, что в октябре 2015 года, находясь в районе дома № 76 по проспекту 100 лет Владивостоку, обвиняемый распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым, который в какой-то момент попросил подняться к нему в квартиру и принести оттуда воды. Оказавшись внутри квартиры, фигурант уголовного дела решил похитить спортивный костюм. Однако его преступные действия заметила родственница хозяина квартиры, которая собиралась вызвать полицию. Испугавшись этого, злоумышленник нанес кухонным ножом пожилой женщине четыре удара в область груди, в результате чего она скончалась.

После этого обвиняемый решил убить своего приятеля, опасаясь, что тот догадается, кто убил его родственницу, и сообщит об этом в правоохранительные органы. Он также нанес своему приятелю множество ударов ножом в грудь.

Суд приговорил обвиняемого к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)