2022-11-23T06:30:07+10:00 2022-11-23T06:30:07+10:00

Можно смело брать – там только мясо: Роскачество назвало лучшие марки сосисок и сарделек

В ноябре этот продукт стал одним из самых популярных у россиян

23 ноября 2022, 06:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Можно смело брать – там только мясо: Роскачество назвало лучшие марки сосисок и сарделек

Российским гражданам назвали лучшие марки сосисок и сарделек, которые только можно найти на полках магазинов. Бренды, которые успешно прошли проверку специалистов, назвали в Роскачестве и Росконтроле. А для самих россиян такая информация будет очень своевременной, поскольку в ноябре эта группа товаров стала одной из самых популярных среди покупателей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, по статистике данных по закупкам в магазинах, сосиски и сардельки стали одними из лидеров приобретений среди российских семей в этом месяце. В связи с этим эксперты двух авторитетных организаций решили назвать лучшие марки такого продукта, которые продаются как в крупных сетевых супермаркетах, так и в небольших магазинах в различных регионах нашей страны.

Так, среди сосисок исследование провело Роскачество, которое имеет аккредитацию правительства РФ. Специалисты закупили 51 торговую марку и отправили их в лабораторию. Под пристальное внимание экспертов попали бренды, которые продаются в том числе и в Приморье. А средняя цена за один килограмм таких молочных сосисок составляла от 250 до 860 рублей.

По итогам исследования специалисты отметили, что качество сосисок в нашей стране растет с каждым годом. А лучшей маркой была признана компания «Дымов», которая имеет свои корни с юга Дальнего Востока. Помимо этого, эксперты Роскачества одобрили сосиски «Звениговский», «Клинский», «Останкино», «Окраина» и другие. Всего в такой список вошли 13 марок.

Анализ в лаборатории показал, что в таких сосисках содержится только мясо, причем натуральное и именно то, которое указано на упаковке. То есть если на пачке написано, что это говяжьи сосиски, то их составе нет мяса птицы или какого-либо другого.

А в Росконтроле одновременно с этим озвучили лучшие марки сарделек, которые тоже пользуются стабильным спросом среди посетителей магазинов. Лидером рейтинга был назван продукт, который продается в сети магазинов «ВкусВилл». Речь идет о сардельках из говядины, выпускаемых под этим брендом. Также эксперты рекомендовали к покупке шпикачки «Велком».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)