2022-11-23T05:15:26+10:00 2022-11-23T05:15:26+10:00

Сильный снегопад и ураган обрушатся на Владивосток в один день. Названа точная дата

Удар стихии ожидается наиболее сильный с начала сезона

23 ноября 2022, 05:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильный снегопад и ураган обрушатся на Владивосток в один день. Названа точная дата

Синоптики предупредили о серьезном ухудшении погоды во Владивостоке. В один день на город должны обрушиться сильный снегопад, а также ветер ураганной силы. И это будет наиболее серьезное ухудшение погоды в краевом центре с начала текущего сезона, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты метеорологического портала Windy.com, значительное ухудшение погоды в столице Дальнего Востока стоит ждать уже в начале следующей недели.

Синоптики прогнозируют, что в понедельник, 28 ноября, во Владивостоке пройдет небольшой дождь. Температура воздуха днем будет на уровне плюс шести градусов. А во вторник ситуация кардинально изменится.

Отмечается, что температура днем опустится до минус двух градусов, а в ночь на среду подморозит уже до минус девяти. При этом прогнозируется сильный снегопад: всего за несколько часов в городе выпадет больше пяти сантиметров снега. Причем серьезные снежные осадки накроют всю столицу Дальнего Востока, а вместе с ней и почти всю территорию Приморья.

При этом, помимо снегопада, синоптики прогнозируют в краевом центре 29 ноября еще и очень сильный ветер. Его порывы будут достигать 33 метров в секунду, что по шкале Бофорта классифицируется как ураган.

При таком ухудшении погоды во Владивостоке можно ожидать настоящий коллапс, который повлияет как на дорожное движение, так и на другие аспекты городской жизни, предупреждают специалисты.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)