2022-11-23T08:00:07+10:00 2022-11-23T08:00:07+10:00

На этот раз всем, но один раз. Пенсионерам и не только дадут новую льготу с 24 ноября

Пожилые граждане смогут получить необходимую им помощь

23 ноября 2022, 08:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | На этот раз всем, но один раз. Пенсионерам и не только дадут новую льготу с 24 ноября

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую смогут в ближайшее время все, но только один раз. Рассчитывать на помощь от государства смогут не только пожилые граждане, но и люди с любой группой инвалидности. И такая программа будет действовать во многих регионах, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о дополнительной помощи гражданам, которая оказывается на уровне региональных властей. Во многих субъектах Федерации в ближайшее время будут запущены так называемые поезда здоровья, которые помогут людям проверить свое здоровье.

Например, такую программу на весь зимний период продлили в Белгородской области. Власти заявили, что работа таких поездов будет продолжена, поскольку граждане в этом сильно нуждаются. Специальные вагоны будут курсировать по отдаленным населенным пунктам, где у людей не всегда есть оперативный доступ к медицинской помощи.

По словам специалистов, в таких диагностических комплексах люди смогут пройти необходимые обследования и получить консультацию различных медиков. Например, там смогут сделать УЗИ и рентген, в том числе флюорографию и маммографию.

Наибольшую актуальность такая помощь будет представлять для пенсионеров и граждан, у которых есть любая группа инвалидности. Хотя получить консультацию врачей смогут не только эти категории граждан, но и все остальные. Причем своевременный осмотр врача поможет не только выявить заболевание в острой стадии, но и предотвратить будущее развитие других недугов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)