2022-11-23T14:40:59+10:00 2022-11-23T14:40:59+10:00

Снег, дождь, гололед: погода в Приморье испортится уже в пятницу

Синоптики рассказали, к чему готовиться жителям края

23 ноября 2022, 14:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Снег, дождь, гололед: погода в Приморье испортится уже в пятницу

В Приморье в пятницу и субботу ожидается ухудшение погодных условий, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

С северных районов Китая циклон будет смещаться на Амурскую область и Хабаровский край. В Приморье его активные фронтальные разделы вызовут осадки смешанного характера различной интенсивности в виде снега, дождя со снегом и дождя, в отдельных районах гололедные явления. Ситуация на дорогах края осложнится.

Температура воздуха днем в пятницу составит +3…+8 °C, на севере около прохладнее, 0 °C. В ночь на субботу похолодает до 0…-5 °C. Положительный фон останется на южном побережье, +2…+4 °C. При осадках и плотной облачности в субботу днем максимальные температуры не превысят -2…+4 °C.

Циклон уйдет в воскресенье на Татарский пролив, уменьшится интенсивность осадков (снега), в основном они сохранятся в центральных районах края. С запада начнет вторгаться антициклон, а вместе с ним и холодная воздушная масса. Ночные температуры по сравнению с предыдущей ночью понизятся на 7-15 градусов. Холодным будет и день. Сильный северо-западный ветер добавит дискомфорта.

В пятницу во Владивостоке пройдут осадки преимущественно в виде дождя, их прекращение ожидается в ночь на субботу. Ночная и дневная температура в субботу в пределах +1…+4 °C. Сильный ветер.

В городе в воскресенье будет морозно. Столбики термометров в ночные часы опустятся до -5…-8 °C, а днем не поднимутся выше -1…-4 °C.

Новости партнеров

Новости (Общество)