2022-11-24T05:15:14+10:00 2022-11-24T05:15:14+10:00

«Даже не думайте выходить из дома»: 50-сантиметровые сугробы обрушатся на Приморье

О поездках куда-либо в этот день лучше забыть

24 ноября 2022, 05:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Даже не думайте выходить из дома»: 50-сантиметровые сугробы обрушатся на Приморье

Жителям Приморского края рассказали о 50-сантиметровых сугробах, которые обрушатся на регион уже в ближайшее время. Очень большое количество осадков затронет значительную территорию региона. И в связи с этим лучше никуда не ездить. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, серьезное ухудшение погоды ожидается в Приморье 25 ноября. В этот день на край выйдут сразу два циклона: с юга и северо-запада. В связи с этим осадки накроют все Приморье, но они будут идти в разной фазе. Где-то пройдет мокрый снег, а где-то будут идти сильные снегопады.

При этом больше всего завалит осадками Тернейский район. Там прогнозируется очень большое количество осадков за сутки. Как отметил Юрковский, может выпасть до 50 сантиметров свежего снега, который сразу же образует соответствующие сугробы.

А местами снег будет идти с дождем, что усугубит ситуацию. Поэтому 25 ноября, по словам эксперта, лучше «даже не думать о поездках», а в некоторых районах даже лучше не выходить из дома, пока стихия не уйдет. А на северо-востоке края снег будет налипать на провода, что может привести к отключению света. «Северо-восток края – готовьтесь к серьезной непогоде», – предупредил автор сайта.

Также он добавил, что в Японском море в этот день будет шторм с четырехметровыми волнами. Штормовой ветер на море сохранится и днем 26 ноября, и это нужно иметь в виду.

Новости партнеров

Новости (Общество)