2022-11-25T10:20:00+10:00 2022-11-25T10:20:00+10:00

Во Владивостоке водитель Toyota Land Cruiser сбил школьницу

В результате автоаварии девочка получила травмы

25 ноября 2022, 10:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке водитель Toyota Land Cruiser сбил школьницу

ГИБДД Владивостока проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

В полицию поступило сообщение о наезде на несовершеннолетнего пешехода в районе дома № 25 на улице Уборевича. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и медики.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, 39-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser ехал со стороны улицы Прапорщика Комарова в направлении Фонтанной. Мужчина совершил наезд на девочку, перебегавшую проезжую часть дороги в неположенном месте в зоне видимости наземного пешеходного перехода.

В результате автопроисшествия 10-летняя школьница получила травмы. Ей назначено амбулаторное лечение. Отметим, что остальные участники дорожного движения не пострадали.

Стаж вождения водителя Toyota Land Cruiser составляет 19 лет. В этом году его не привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД.

«Возбуждено административное производство по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия, назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)