2022-11-26T14:00:16+10:00 2022-11-26T14:00:16+10:00

«Океанский проспект» (16+): молодые художники представили свое творчество в ЦСИ «Артэтаж»

В экспозиции можно увидеть работы более 50 авторов

26 ноября 2022, 14:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Океанский проспект» (16+): молодые художники представили свое творчество в ЦСИ «Артэтаж»

25 ноября в залах ЦСИ «Артэтаж» состоялось открытие краевая молодежная выставка «Океанский проспект» (16+), сообщает PRIMPRESS.

В экспозиции представлены работы более 50 начинающих художников от 18 до 30 лет, многие из них впервые представляют свое творчество на широкую публику. Наряду с приморцами в выставке участвуют авторы из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Благовещенска.

Что увидит зритель? Разнообразие стилей, жанров, техник и используемых материалов. Наряду с классической живописью в экспозиции можно будет увидеть графические работы и декоративно-прикладное искусство.

Невероятно широк круг тем и сюжетов, взятых молодыми художниками в разработку. Они экспериментируют, пытаясь найти свой художественный язык, свой способ самовыражения. Им однозначно есть что сказать зрителю. Возможно, месседжи не всегда звучат ярко и доходчиво, но у них есть важное качество творцов – они не боятся ошибиться. Это поиск методом проб и ошибок: реагируя, зритель становится соавтором и в каком-то смысле помогает художнику найти себя, найти вектор, по которому будет двигаться дальше.

«Галерея современного искусства «Артэтаж» (сегодня являющаяся Центром современного искусства) с начала 90-х годов несколько раз меняла площадки в городе и всегда поддерживала молодых художников, устраивая городские, краевые и региональные молодежные выставки, – говорит основатель арт-пространства Александр Городний. – Надеюсь, что «Океанский проспект» вдохновит участников на дальнейшие пути творческих действий, подарит молодому дарованию твердую почву и попутный ветер, посетителю же – дадут повод к размышлению о современном искусстве молодых авторов».

Выставка будет работать до 18 декабря.

Новости партнеров

Культура