2022-11-26T04:30:58+10:00 2022-11-26T04:30:58+10:00

«Пакуют всех, кого увидят»: ГИБДД начала тотальные облавы на водителей для лишения прав

Автомобилистов просят отнестись к этому с пониманием

26 ноября 2022, 04:30

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | «Пакуют всех, кого увидят»: ГИБДД начала тотальные облавы на водителей для лишения прав

Российских автомобилистов предупредили о тотальных облавах на дорогах, которые уже начала проводить ГИБДД. Сотрудники ведомства вышли на дороги в полном составе, а такие проверки ожидаются в ближайшие несколько дней во всех регионах нашей страны, в том числе и в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в дорожной полиции, новые рейды ожидаются на различных участках трасс, где происходит наибольшее количество аварий. Экипажи ДПС будут выходить на дежурство в максимальной комплектации, а начнутся такие проверки уже с 26 ноября и будут идти вплоть до позднего вечера 27 ноября.

По словам специалистов, проверки будут носить сплошной характер, а это значит, что на отдельных участках дорог автоинспекторы будут останавливать всех, кого увидят. То есть под проверку попадет практически каждая машина в потоке, а оценивать состояние будут у каждого водителя, которого заметят полицейские.

Отмечается, что в первую очередь инспекторы службы будут искать тех автомобилистов, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Такие водители зачастую являются виновниками самых тяжелых ДТП, вплоть до смертельного исхода. Поэтому им не место на дорогах, уверены в ведомстве.

В ГИБДД подчеркнули, что автомобилистам, которые ничего не нарушают, нужно отнестись с пониманием к таким проверкам. При этом даже если водитель не пил, но откажется от освидетельствования, его гарантированно лишат прав на срок от полутора до двух лет. Также будет штраф в размере 30 тысяч рублей, поэтому автомобилистам советуют не давать такой отказ в разговоре с автоинспектором.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)