2022-11-27T03:40:03+10:00 2022-11-27T03:40:03+10:00

«Ужас, скоро и до нас дойдет?»: кадры из Китая напугали жителей Приморья

Специалисты тоже напряглись из-за таких новостей

27 ноября 2022, 03:40

Фото: fishki.net
Фото: fishki.net | «Ужас, скоро и до нас дойдет?»: кадры из Китая напугали жителей Приморья

Жителей Приморского края напугали новости и кадры, которые приходят из соседнего Китая. Тревожные сообщения появились на фоне небывалой ситуации в Поднебесной, а некоторые полагают, что скоро подобное явление может дойти и до соседних регионов, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о рекордном росте заболеваемости коронавирусом в Китае. На днях там зафиксировали абсолютный антирекорд по числу новых случаев болезни за всю пандемию, всего за сутки выявили более 32 тысяч заболевших.

В связи с этим Китай уже начал ужесточать санитарные правила для граждан и туристов, а в крупном городе Гуанчжоу срочно начали строить карантинный центр на 80 тысяч койко-мест. Именно кадры этого центра напугали жителей Приморья, которые посчитали, что ситуация с распространением вируса там действительно серьезная. Впрочем, многие посчитали, что России это точно не грозит.

«Ужас, скоро и до нас дойдет что ли?», «Будем надеяться, что в Китае эта зараза в этот раз и останется, не надо нам этого сейчас», «Да мы уже все переболели, нас не возьмет, а китайцы доигрались с локдаунами», – пишут в соцсетях приморцы.

Меж тем руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Бутенко заявил, что сейчас нет никакой гарантии, что новая вспышка заболеваемости ковидом не дойдет до России. По словам ученого, штаммы коронавируса могут вести себя по-разному, и предсказать, как именно будет развиваться эта волна в соседних с Приморьем регионах, пока трудно.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)