2022-11-27T07:30:02+10:00 2022-11-27T07:30:02+10:00

И работающим, и неработающим. Пенсионеров призвали оформить новую льготу с 28 ноября

Такая помощь будет очень кстати для всех пенсионеров

27 ноября 2022, 07:30

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | И работающим, и неработающим. Пенсионеров призвали оформить новую льготу с 28 ноября

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которую можно будет оформить уже с 28 ноября. Такая возможность будет доступна всем пожилым гражданам, вне зависимости от их трудового статуса или уровня доходов. И подобная помощь будет как раз кстати для всех пенсионеров. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, получить новую для себя помощь смогут все пенсионеры. Такая льгота не ограничена статусом пожилого человека, хотя зачастую в плане предоставления помощи обходят стороной работающих пенсионеров или тех, у кого фиксируются высокие доходы.

Так, по словам эксперта, дополнительную помощь все пенсионеры смогут получить, если оформят карту лояльности известной сети гипермаркетов «Ашан». Ретейлер будет предоставлять пожилым гражданам социальную скидку, но только в том случае, если покупки будут совершаться с предъявлением бонусной карты.

«В итоге по будням до 12:00 пенсионеры могут получать семь процентов в виде баллов себе на счет. А затем такими баллами можно будет оплачивать до 100 процентов следующих покупок. То есть в определенных случаях товары можно будет получить бесплатно, если количество накопленных бонусов это позволит», – рассказала Киреева.

Она добавила, что, по условиям от ретейлера, карта должна быть зарегистирована на сайте сети, а человек должен получить социальный статус. Для этого придется предъявить пенсионное удостоверение или справку о назначении пенсии.

«При этом оформить такой статус можно в том числе удаленно, никуда не выходя из дома. Достаточно будет через форму обратной связи на сайте отправить скан пенсионного удостоверения. Если это трудно, можно будет показать документ на пункте обслуживания клиентов в любом гипермаркете «Ашан», – уточнила эксперт.

Все пенсионеры, по ее словам, кто еще не оформил такую возможность, смогут сделать это уже с 28 ноября, когда начнется новая рабочая неделя.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)