2022-11-27T11:00:57+10:00 2022-11-27T11:00:57+10:00

Грозит суд. Приморский лже-сантехник обманывал пенсионеров и крал деньги

Устанавливается круг потерпевших и сумма ущерба

27 ноября 2022, 11:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Грозит суд. Приморский лже-сантехник обманывал пенсионеров и крал деньги

Сотрудники уголовного розыска отдела В Находке установили личность местного жителя, который под предлогом выполнения сантехнических работ брал у пенсионеров деньги, а потом пропадал, сообщает PRIMPRESS.

Так, в первых числах ноября, когда в городе запускали систему отопления, в дежурную часть отдела полиции обратился 84-летний мужчина, у которого украли почти семь тысяч рублей. Через день у 85-летней гражданки тот же злоумышленник украл 15 тысяч рублей.

Позже установлена причастность к мошенническим действиям ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления 42-летнего местного жителя. Злоумышленник обходил квартиры пожилых людей и под видом сантехника вводил в заблуждение пенсионеров, убеждая их в необходимости оказания сантехнических работ (смены элементов системы: фитингов, труб, кранов) брал деньги на покупку материалов и пропадал.

Установлено, что под предлогом замены кранов злоумышленник взял три тысячи рублей у 83-летней женщины, проживающей на улице Маяковского. Пенсионерка передала деньги, так как знала мужчину в лицо, поскольку ранее он был сотрудником управляющей компании.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Устанавливается круг потерпевших и сумма ущерба, причиненного жителям Находки в результате противоправной деятельности подозреваемого.

Новости партнеров

Новости (Общество)