2022-11-27T16:00:49+10:00 2022-11-27T16:00:49+10:00

Кинолог предупредил россиян об опасности повышенного аппетита у собак

У животного могут быть проблемы со здоровьем

27 ноября 2022, 16:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Кинолог предупредил россиян об опасности повышенного аппетита у собак

Многие люди, которые содержат собак, могут заметить у них повышенный аппетит, однако у такого поведения животных есть рациональное объяснение, рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев, сообщает PRIMPRESS.

«Нужно понимать, что постоянно повышенный аппетит объясняется физиологическими особенностями собак: во-первых, это короткий пищеварительный тракт и высокая кислотность желудка, все это способствует быстрому перевариванию пищи, а во-вторых, особенность хищника в том, что у него должна быть мотивация к добыванию пищи, голодным это делается проще и с большим желанием», – сказал Голубев.

Поэтому он призвал следить за питанием собаки, чтобы оно было сбалансированным, и не пугаться и пытаться докормить собаку, когда она будет просить еще еды.

Повышенный аппетит может быть причиной проблем со здоровьем, нарушения обмена веществ, гастритом, паразитами. Неполноценное или несбалансированное питание тоже может приводить к проблемам, потому что когда у собаки нарушен режим питания или ее кормят едой со стола, то она не получает достаточно энергии, необходимых витаминов и полезных микроэлементов с пищей.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)