2022-11-28T03:20:08+10:00 2022-11-28T03:20:08+10:00

«Приморье не выдержит такого удара». Появились новые данные о мощном циклоне 28-30 ноября

Ситуация будет очень опасной на территории региона

28 ноября 2022, 03:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Приморье не выдержит такого удара». Появились новые данные о мощном циклоне 28-30 ноября

Жителям Приморья рассказали о мощном циклоне, который обрушится на регион с 28 по 30 ноября. В это время ситуация будет очень опасной во многих районах края. Из-за того, что осадки будут идти во всех видах, Приморье даже не выдержит такого удара, поэтому людей просят отнестись как можно серьезнее. Об этом рассказал автор портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, мощный циклон обрушится на Приморье уже 28 ноября. Сначала осадки начнутся на юге края, в Хасанском районе, а потом они распространятся уже на всю территорию региона в течение дня.

При этом опасность вихря, по словам Юрковского, заключается в том, что он принесет с собой почти все виды осадков: дождь, снег, снег с дождем, ледяной дождь и даже снежную крупу. Причем осадки будут переходить из одной формы в другую в одном и том же месте в течение времени.

Больше всего, по словам метеоэксперта, должен пострадать юго-восток Приморья. Причем в разных районах мокрый снег будет налипать на электропровода, которые не выдержат такой нагрузки. А это значит, что стоит ждать кратковременные отключения света. В Лазовском районе на перевалах должно выпасть очень много снега, а в некоторых районах снега почти не будет, будет только дождь.

Далее с 29 на 30 ноября в Приморье резко похолодает. Как предупредил автор, сразу же придет настоящая зима. Температура опустится до минус 25 градусов, и это будет самый холодный день с начала сезона. А с учетом влажности и сильного ветра ощущение холода будет еще сильнее.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)