2022-11-28T07:00:37+10:00 2022-11-28T07:00:37+10:00

Пенсионерам решили выплатить по 23 000 рублей. Названа дата прихода денег на карту

Выплата придет именно в таком минимальном размере

28 ноября 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионерам решили выплатить по 23 000 рублей. Названа дата прихода денег на карту

Пенсионерам рассказали о денежной сумме, которую утвердили для пожилых граждан в определенном размере. По 23 тысячи рублей начнут перечислять многим пенсионерам уже в ближайшее время, и соответствующее решение для них принято. А получить деньги на карту в новом размере такие граждане смогут уже в декабре. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, речь идет о минимальных выплатах, которые будут гарантированы пенсионерам одного из крупных российских регионов. Получить средства в новом минимальном размере многие пожилые граждане смогут уже со следующего года, хотя некоторым деньги начнут перечислять еще в декабре.

Так, по словам Власова, рассчитывать на новые минимальные пенсии смогут столичные пенсионеры. «Московские власти уже утвердили размер так называемого городского стандарта. Это минимальная пенсия, которую получают все неработающие пенсионеры, прожившие в столице с местной пропиской не менее десяти лет», – рассказал эксперт.

По словам эксперта, с нового года размер таких пенсий составит 23 313 рублей. Такие деньги пенсионеры будут получать каждый месяц, а индексация по сравнению с предыдущим размером составит около десяти процентов.

«Новые суммы станут доступны гражданам с 1 января, но многие получат эти деньги уже в конце декабря, поскольку именно тогда будут досрочные перечисления пенсий за январь тем, у кого срок доставки придется на период новогодних праздников», – добавил Власов.

Он уточнил, что данная денежная сумма охватит несколько миллионов пенсионеров. Помимо увеличенной пенсии, они смогут получить еще и субсидии на оплату коммунальных услуг, а также бесплатный проезд в общественном транспорте.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)